• 凯时一楼盘工程停滞,开发商联系不上
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2023-01-12  /  浏览:3472 次  /  

在售楼部了解到现在所有工程都处于停滞状态,而且已经有两个月联系不上开发商了。请问工程为何停滞?开发商为何联系不上?是跑路了么?毕竟房子已经延期快3年了。


处理部门:凯时市政府 [2023-01-03 15:52:25]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:龙山家园二期棚改工程自开工以来,因环保扬尘治理,疫情突发情况等多种不可抗力造成多次停工延误,且该项目临近居民区,为避免扰民,无法安排加班加点施工。龙山家园二期棚改工程施工体量大,建设单位已前后投入近亿元用于施工建设,资金压力仍然较大,为保障项目进度,建设单位仍在多方筹措资金。现项目已进入专营公司配套施工和消防系统扫尾阶段,预计项目在春节后进行交付。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,凯时楼市全知晓! 

微信小程序



  • 最近浏览》》
  • 热门楼盘展示》》
  • 推荐出售房源》》
  • 最新资讯》》
帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
凯时房产网www.hi0471.com Copyright 2014-2020 凯时房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 凯时房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 凯时房产网www.hi0471.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部
Baidu