• 凯时一处空地规划问题
  • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2022-12-13  /  浏览:3562 次  /  

您好,请问贵都花园北,护驾山路西,泰和领秀城南,那片空地空置了很多年了,请问是教育用地吗?如果是的话,目前是否已经出让土地?土地拍卖中标方是哪家公司?计划什么时间开工建设学校,建设周期多久?


处理部门:凯时市政府 [2022-12-07 15:36:04]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市自然资源和规划局受理回复:根据我市中心城区控规整合规划,贵都花园北,护驾山路西,泰和领秀城南空地为教育科研用地。目前,暂未有处置计划,请随时关注凯时市自然资源和规划局或凯时市公共资源交易中心官方网站,获取相关信息。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,凯时楼市全知晓! 

微信小程序



  • 最近浏览》》
  • 热门楼盘展示》》
  • 推荐出售房源》》
  • 最新资讯》》
帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
凯时房产网www.hi0471.com Copyright 2014-2020 凯时房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 凯时房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 凯时房产网www.hi0471.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部
Baidu